Тверь. ОАО «Афанасий-пиво» опасается возможных провокаций со стороны инвестиционной группы «Атон»

ОАО «Афанасий-пиво» опасается возможных провокаций со стороны инвестиционной группы «Атон». Как рассказали «Regions.Ru» в пресс-службе ОАО, не так давно некоторые российские СМИ сообщили о якобы имевшем место покушении на жизнь одного из руководителей инвестиционной группы «Атон». Служба безопасности «Афанасий-пиво» располагает оперативной информацией о том, что «Атон» предпринимает попытки связать происшедшее с ОАО «Афанасий-пиво» и, используя правоохранительные органы, задержать представителей руководства или основных акционеров компании с целью срыва общего собрания акционеров в июне 2002 года.
Как отметили в пресс-службе, группа «Атон» заинтересована в таком развитии событий после безрезультатных попыток быстро сменить руководство компании «Афанасий-пиво». В настоящее время из администрации Тверской области решением губернатора удалены высокопоставленные чиновники, способствовавшие «Атону» в его противоправных действиях против Тверского пивоваренного завода.
ЗАО «Тверь-пиво» подало в краевой суд Краснодарского края и Тверской областной суд частные жалобы на определения судов г. Темрюк и г. Тверь, ограничивающие возможности компании и ее акционеров по распоряжению имуществом и активами. Нет сомнений в том, что жалобы будут удовлетворены.
Поскольку, как уже неоднократно заявлялось, конечной целью организованной «Атоном» скупки акций Тверского пивоваренного завода может быть только смена собственника, не исключены и другие провокации в адрес компании. ОАО «Афанасий-пиво» уверено, что правоохранительные органы в этой ситуации проявят здравомыслие и не будут поддаваться на провокации, подчеркнули в пресс-службе.