Госторгинспекция выяснила, какое пиво лучше всех

Государственная торговая инспекция Министерства экономического развития и торговли РФ провела проверку качества пива, произведенного в различных регионах страны, сообщает «РБК». Проанализировав результаты, специалисты из Госторгинспекции признали самым худшим пивом «Балтику №1» производства ОАО «Балтика-Дон» из Ростова-на-Дону. Кроме него плохую оценку заслужило «Афанасий доброе» производства ОАО «Афанасий пиво» из Твери.
Лучшими признаны сорта пива «Волга янтарное» производства ОАО «Ярпиво» из Ярославля и уфимское безалкогольное пиво «Белый медведь» производства ОАО «Амстар».
В ходе проверки выяснилось, что пиво «Охота крепкое» производства ОАО «Браво Интернешнл» из Санкт-Петербурга не соответствует стандартам — микробиологические показатели и органолептические свойства пива в полуторалитровой бутылке из ПЭТФ (полиэтилентерефталат) не соответствовали норме еще до истечения стока хранения.
Специалисты считают, что качество пива снижается из-за условий транспортировки и хранения, а также из-за некачественной упаковки.
В течение лета Госторгинспекция проведет отбор проб на производстве и в продаже пива с тем, чтобы выявить, на каком этапе напиток портится