«South African Breweries» приобретет у «Philip Morris» компанию Miller за $5 миллиарда, что позволит ей выйти на второе место в мире по производству пива

Британская корпорация «South African Breweries Plc» приобретет у «Philip Morris» компанию «Miller Brewing» за $5 миллиардов. Об этом говорится в сообщении «SAB». Как отмечено в документе, сделка позволит «SAB» стать «основным участником в продолжающемся процессе консолидации глобальной индустрии производства пива», а также занять второе место в мире по объемам производства.
По мнению аналитиков, опрошенных информационным агентством «Bloomberg», слияние компаний не приведет к существенному сокращению расходов, так как они работают в разных сегментах рынка. Кроме того, по словам менеджера «Investec Asset Management» Роба Форсита, «Miller» уже является одной из самых эффективных компаний по производству пива.
«Miller» контролирует около 20% американского рынка пива, объем которого составляет $60 миллиардов. «SAB» принадлежат такие торговые марки, как «Castle Lager» и «Pilsner Urquell».
«AK&M»