«Sun-Interbrew» и Microsoft подписали соглашение о лицензировании ПО

Представительство «Microsoft» в СНГ и компания «Sun-Interbrew» объявили о завершении модернизации информационной системы «Sun-Interbrew», выполненной на базе технологий «Microsoft», и подписании соглашения о лицензировании программных продуктов «Microsoft» по программе Microsoft Open License.
«Sun-Interbrew» — вторая по величине пивоваренная компания в России и самая большая на Украине. Сегодня «Sun-Interbrew» имеет в разных российских городах 8 заводов по производству пива и 11 центров продаж. Основные марки компании в России — «Стелла Артуа», «Клинское», «Сибирская корона», «Толстяк» и «Волжанин».
На всех рабочих местах (около 1750) и 50-и серверах, распределенных по всей территории России, установлена соответственно клиентская и серверная операционные системы Microsoft Windows. Ведется единая база данных на основе Microsoft SQL Server 2000, применяются встроенные в него OLAP-функции для анализа данных, построения трендов и составления прогнозов. В качестве сервера обмена сообщений и коллективной работы выступает Microsoft Exchange, установлены офисные приложения Microsoft Office. Для управления проектами руководящий состав компании использует Microsoft Project 2000.
Директор «Sun-Interbrew» по информационным технологиям Николай Буров отмечает важность факта подписания лицензионного соглашения. «Sun-Interbrew» — не единственная компания на рынке пивоварения, которая использует информационные технологии в бизнесе. Но не каждая пивная компания может похвастаться тем, что используемое ею программное обеспечение полностью легально, — говорит Николай Буров, — Главное правило работы «Sun-Interbrew» — полностью соответствовать требованиям законодательства».
Пресс-релиз компании «Microsoft»