Производитель «Клинского» лицензировал у «Microsoft» все ПО

Компания «Sun-Interbrew», производитель пива «Клинское», «Волжанин» и «Толстяк» подписала с «Microsoft» соглашение о лицензировании программных продуктов корпорации по программе Microsoft Open License. «Sun-Interbrew» только что модернизировала свою информационную систему, основанную на технологиях MS и выполнила аудит всего используемого ПО.
Сейчас на всех рабочих местах компании (а их около 1750) и 50-и серверах, распределенных по всей территории России, установлена, соответственно, клиентская и серверная операционные системы Microsoft Windows. На основе Microsoft SQL Server 2000 ведется единая база данных, а для анализа поступающих сведений, построения трендов и составления прогнозов применяются встроенные SQL Server OLAP-функции. В качестве сервера обмена сообщений и коллективной работы выступает Microsoft Exchange. Кроме того, в компании установлены офисные приложения Microsoft Office, а для управления проектами руководящий состав компании использует Microsoft Project 2000.
На чем особо настаивают «Sun-Interbrew» и Microsoft в совместном пресс-релизе, так это на том, что все продукты Microsoft лицензированы, как говорится, честь по чести.