Клинский пивокомбинат приступает к производству «Сибирской короны»

Сегодня на Клинском пивокомбинате состоялась торжественная церемония, посвященная началу производства пива «Сибирская корона» торговой марки холдинга «Sun-Interbrew» в сегменте «премиум», представленной на российском рынке с августа 1996 года. До сих пор этот бренд варился только на пивоваренном заводе «Росар» в Омске, также входящем в состав холдинга.
Производство пива марки «Сибирская корона» на подмосковном Клинском пивокомбинате будет способствовать развитию экономики Московской и Омской областей. Оно позволит увеличить поставки высококачественного продукта, разработанного сибирскими пивоварами, потребителям центральной части России. Европейский стандарт качества, поддерживаемый компанией на всех своих предприятиях, послужит гарантией успешного сбыта продукции и удовлетворения взыскательных вкусов российских потребителей.
Пиво марки «Сибирская корона» будет выпускаться на новом производственном комплексе полного цикла, сданном в эксплуатацию в 2001 году и в техническом отношении ничем не отличающемся от лучших пивоварен Западной Европы. На Клинском пивокомбинате будет выпускаться пиво «Сибирская корона» двух основных сортов — «Классическое светлое» (алк. 4,5%) и «Праздничное светлое» (алк. 5,5%) в бутылках объемом 0,5 л.
«Россия. Регионы»