«Росинка» купила у немецкой «KHS» линию по выпуску напитков в ПЭТ

Входящий в тройку крупнейших украинских производителей безалкогольный завод «Росинка» (Киев) заключил контракт с немецкой компанией «KHS» на покупку линии по разливу напитков в ПЭТ-упаковку производительностью 15 тысяч бутылок в час стоимостью $3 миллиона.
Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор «Росинки» Владимир Ерошенко. «Заключили контракт на $3 миллиона», — сказал он.
Ерошенко добавил, что завод намерен получить оборудование и смонтировать линию до ноября этого года, а рассчитаться за нее в течение 2002-2003 годов.
В частности, предприятие оплатит 55% стоимости линии в 2002 году, еще 45% — в 2003.
«Чтобы не брать кредит, — потому что дорого — решили частями. Заработаем, в этом году рассчитаемся и в следующем», — сказал Ерошенко.
Он добавил, что линия начнет работать в 2003 году и позволит увеличить мощности предприятия почти на 100%.
Сейчас мощности завода рассчитаны на производство до 10 миллионов дал продукции ежегодно. Завод имеет две линии по выпуску продукции в ПЭТ-упаковку мощностью 8 тысяч бутылок в час и 5 тысяч бутылок в час, а также две линии по выпуску продукции в стеклянную бутылку емкостью 0,4 л и 0,33-0,3 л.
Кроме того, предприятие использует линию по выпуску соков в упаковку Capri-Sonne.
«Росинка» специализируется на выпуске безалкогольных напитков, он также выпускает слабоалкогольные напитки (до 10% общего выпуска), минеральную воду и соки.