«Полтавпиво» начала производить напитки «Питахайа», «Дачный», «Дюшес» и «Лимон»

Компания «Полтавпиво» (Полтава) начала производить четыре новых вида газированных напитков в стеклянных бутылках по 0,33 л — «Питахайа», «Дачный», «Дюшес» и «Лимон».
Об этом «Українським Новинам» сообщил начальник отдела маркетинга и продажи «Полтавпиво» Олег Блищавенко. Он сказал, что «Питахайа» — напиток с экзотическим вкусом на основе плодов кактуса, «Дачный» и «Дюшес» — сладкие напитки с добавлением фруктовых сиропов, а «Лимон» — напиток со вкусом лимона.
По словам Блищавенко, новые напитки изготавливаются из натурального сырья. Их цена составляет 0,55 гривен. Всего компания «Полтавпиво» производит 14 видов напитков и пива. Самыми известными марками пива компании являются «Ай-Никола», «Диканськи вечоры», «Вакула», «Гелон» и «Полтавське». 40% своего пива «Полтавпиво» продает в Одессе. В первом квартале «Полтавпиво» увеличила реализацию продукции на 105% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 0,3 миллиона гривен.
В 2001 году компания «Полтавпиво» увеличила производство напитков на 123% по сравнению с 2000 годом, до 1,35 миллиона дал.
Емкость украинского рынка напитков и воды специалисты оценивают около 135 миллионов дал в год, пива — 140 миллионов дал в год.