«Оболонь» — итоги первого квартала. Киевский пивной гигант — «Оболонь» подвел итоги первого квартала

За три месяца этого года ими было произведено 8,2 миллиона декалитров пива, что на 12,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, за «Оболонью» сохранился статус пивного производителя номер один в нашей стране. Их ближайший конкурент — заводы, входящие в компанию «Sun-Interbrew» произвели за первые три месяца этого года на 0,8 миллиона дал меньше — 7,4 миллиона дал.
Рост выпуска продукции наблюдался по всем направлениям оболонского производства. Так, было произведено 1,6 миллиона дал безалкогольных напитков, что свидетельствует о наращивании объемов на 5,8%. Почти на 9% больше было произведено минеральной воды — 1,2 миллиона дал.
Однако наиболее значительный рост наблюдался по слабоалкогольному сектору — 39,9%. Под маркой «Оболонь» было произведено 1,3 миллиона дал слабоградусных напитков. Такой «рывок» стал возможным, во многом, благодаря пуску новых линий на дочернем предприятии в Красилове.
Радует «Оболонь» своих потребителей и периодически появляющимися на рынке ассортиментными новинками. Последнюю их разработку — «Живчик-лимон» — можно оценить уже сегодня.
Этот новый напиток сошел с новой ПЭТовской линии и отличается от предыдущих «Живчиков» еще и новой этикеткой. Она изготовлена не из бумаги, как это было раньше, а из полипропилена. В ближайшем времени на этикетки из полипропилена будут переведены все оболонские напитки, которые выпускаются в ПЭТе. Таким образом, «Оболонь» вносит свой посильный вклад в сохранение лесов…