Саратовская область. Общественная палата увидела угрозу нравственности в пропаганде пива и скинхедов

Общественная палата Саратовской области обсудила вопросы патриотизма и нравственности. Главную угрозу этим двум понятиям выступающие увидели в пропаганде пива и секса в СМИ, а также в возрастающей популярности движения скинхедов.
Председатель Общественной палаты, ректор Поволжской академии государственной службы Сергей Наумов привел данные социологических опросов, которые свидетельствуют: в Саратовской области население недовольно и отношением к русским со стороны других национальностей и, соответственно, отношением русских к другим национальностям. По словам С. Наумова, данные опроса могут свидетельствовать о росте бытового национализма в обществе и возрастающей популярности движения скинхедов. Имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов, также выступивший на заседании, предложил провести антифашистский митинг и заметил, что в день рождения Гитлера (20 апреля) саратовские мусульмане совместно с армянской диаспорой создали специальные отряды самообороны.
Представители общественных организаций говорили о вреде пропаганды пива и секса на телевидении и в газетах и предложили создать при правительстве области структуру, которая занималась бы вопросами нравственности. Однако, как сообщает ИА «Росбалт», присутствовавший на заседании Общественной палаты вице-губернатор Саратовской области Сергей Шувалов эту идею категорически не поддержал.