Ввод нового комплекса Клинского пивоваренного комбината позволит значительно увеличить продажи пива «Клинское»

«Клинский пивоваренный комбинат» (Клин, Московская область), принадлежащий компании «Sun-Interbrew», к весне 2002 года планирует ввести в строй новый производственный комплекс, расположенный на территории АО.
Как сообщил директор по корпоративным связям комбината Георгий Стуруа, производственная мощность нового комплекса оценивается в 12 миллионов декалитров пива в год. Его стоимость составляет около $50 миллионов. По оценке специалистов компании, доля этого пива на рынке Москвы составляет 15-16%, России — 5,5%.
Г-н Стуруа отметил, что сейчас «Sun-Interbrew» активизирует продажи пива Клинское, а также других своих марок («Сибирская корона», «Stella Artois») в Северо-Западном регионе, в частности в Санкт-Петербурге, где сосредоточены предприятия крупнейших пивоваренных компаний России — АО «Пивоваренная компания «Балтика», АО «Вена», АО «Степан Разин».
Кампания по массированному продвижению марок пива «Sun-Interbrew» в Санкт-Петербурге началась в середине 2001 года. Особый акцент делался на реализацию пива через бары, рестораны и клубы. Специалисты петербургского филиала «Sun-Interbrew» отмечают, что за этот период продажи пива увеличились в несколько раз.
Вместе с тем, компания «Sun-Interbrew» подписала соглашения о долгосрочном сотрудничестве с компаниями «Greencore» (Ирландия) и «Malteurope» (Франция). Новые партнеры пивоваренной компании, занимающие соответственно 6-е и 4-е место в мире по производству солода, разработают программу развития солодовенного производства в России. В этом документе, в частности, найдут отражение увеличение выпуска и повышение качества пивоваренного ячменя в России, расширение мощностей принадлежащих «Sun-Interbrew» солодовен и улучшение качества солода для удовлетворения растущих потребностей пивзаводов компании в этом сырье.
Выполнение программы будет способствовать тому, что компания «Sun-Interbrew» через шесть лет сможет полностью удовлетворить свои потребности в солоде за счет продукции шести солодовенных предприятий в Курске, Саранске, Волжском, Омске, Перми и Иванове.
«Витрина»