Пивоваренный завод «Вена» открывает торговое представительство в Екатеринбурге

Пивоваренный завод «Вена» объявляет об открытии торгового представительства в Екатеринбурге и значительном расширении своей деятельности в уральском регионе. Как сообщил «АБН» исполнительный директор предприятия С. Худолеев, активная деятельность ОАО «Вена» в Уральском регионе предполагает расширение дистрибьюции известных торговых марок «Невское» и «Tuborg» в Екатеринбурге и области.

Кроме того, можно говорить об увеличении ассортимента продукции «Вены» в регионе. В частности, в скором времени на рынке Екатеринбурга планируется начать продажи энергетического напитка «Battery». Как отметил С. Худолеев, открытие торгового представительства ОАО «Вена» в Екатеринбурге является частью новой рыночной стратегии компании, направленной на укрепление позиций в сегменте высококачественного отечественного и лицензионного пива на российском рынке.

«Рынок отечественного пива класса «премиум», а также рынок лицензионного пива имеют большой потенциал для развития в Екатеринбурге, и расценивается нашей компанией и ее акционерами как один из наиболее перспективных в России», — говорит Генеральный директор компании Бэрри Маршалл. По данным маркетинговых исследований самым быстрорастущим сегментом в Екатеринбурге является именно сегмент качественного пива класса «премиум», который на сегодняшний момент составляет 32,2%.

Напомним, что пивоваренный завод «Вена» отмечает в текущем году свое 130-летие. Общий объем продаж «Вены» в 2001 году составил 10,82 миллиона дал, увеличившись по сравнению с 2000 годом на 71%, в том числе, объем продаж пива составил 05,4 миллиона литров, превысив объемы 2000 года на 87,4%.