Новости пивных компаний

«Клинское» пришло в Омск. Местный завод «Росар», ранее известный по выпуску «Сибирской короны», начал производство подмосковного «продвинутого пива».
Отрадно. Наконец и отечественные пивовары подхватили великий почин своих иностранных коллег, давших российским заводам на откуп производство немецкого «Lowenbrau», датского «Tuborg», бельгийского «Stella Artois».
Кстати, приятное известие. Отечественная «Балтика» подписала контракт с датским «Carlsberg». В самом скором времени на ростовском заводе «Балтика-Дон» начнется выпуск лицензионного «Carlsberg». Ожидается, что уже в этом году объемы производства этой знаменитой марки составят не менее ста тысяч декалитров. Кажется, теперь расстояния между Клином и Омском, Данией и Россией измеряются именно в литрах.
«Очаково» поменялось в лице. Знаменитый «дедушка» на бутылках очаковского пива заметно помолодел. Теперь вместо убеленного сединами любителя посидеть-поговорить на этикетке красуется румяный светловолосый гражданин средних лет и купеческой наружности. Руководство комбината связывает изменение популярного в массах портрета тем, что само предприятие помолодело: появилось новое оборудование, полностью переоснащено производство. Да и, собственно, контракт с седым ветераном у «Очакова» кончился.
А вообще пиво, наверное, и правда молодит.
Недавно компания «Boston Beer» (США, самая известная марка пива — «Sam Adams») порадовала публику новым самым крепким в мире пивом. В изобретении американских пивоваров содержится 24% алкоголя. При создании данного сногсшибательного и глоткодрательного напитка используется карамельный и темный солод. А дозревает пиво один год до нужной, самой крепкой на планете, кондиции в коньячных бочках.
«Россiя»