Нижегородская область. На своем последнем заседании Законодательное собрание выступило против рекламы пива

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали законодательную инициативу омских парламентариев о внесении изменений в закон «О рекламе». Изменения, предложенные Законодательным собранием Омской области, предполагают ограничения на рекламу пива. В соответствии с федеральным законодательством ограничения на прямую рекламу введены пока только для крепких алкогольных напитков, к которым пиво не относится.
Как считают депутаты, реклама пива приобрела столь мощный размах, что навязывает населению его потребление и ставит под угрозу здоровье нации. Причем депутаты уверены, что жертвами пивной рекламной кампании становятся, в первую очередь, подростки, на которых она и рассчитана.
Депутат нижегородского ЗС Светлана Барабанова, как сообщает «Нижегородская служба новостей», считает, что введение ограничений на рекламу пива позволит полностью исключить ее из телеэфира и печатных носителей. Что касается рекламы безалкогольного пива, то она должна обязательно сопровождаться указанием на отсутствие алкоголя в данном продукте.
На этом вопросе последнее заседание Законодательного собрания второго созыва завершилось. Депутаты вместе с сотрудниками аппарата за праздничным столом начали вспоминать годы своей совместной работы.