Бельгийское оборудование позволит Саранской пивоваренной компании довести выпуск пива «Толстяк» до 28,3 миллиона дал в год

Новое европейское оборудование позволит Саранской пивоваренной компании (СПК) довести выпуск пива марки «Толстяк» до 28,3 миллиона дал в год. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе компании, это стало возможным после реконструкции варочного производства при техническом содействии специалистов компании «Interbrew» (Бельгия).
Во вторник была сварена первая партия пива «Толстяк» по новой рецептуре.
Торговая марка «Толстяк», одна из четырех национальных марок компании «Sun-Interbrew», впервые появилась на рынке в 1996 году, отметили в пресс-службе. Специалистам компании удалось подобрать сбалансированную и гармоничную рецептуру пива. А бельгийские эксперты компании «Interbrew» признали, что напиток полностью соответствует мировым стандартам.
Саранская пивоваренная компания работает в составе пивоваренного холдинга «Sun-Interbrew» с 1999 года. Компания является одним из ключевых источников налоговых поступлений для Республики Мордовия, подчеркнули в пресс-службе СПК.