Тульская область. Губернатор Василий Стародубцев встретился с президентом компании «Балтика»

Сегодня губернатор Василий Стародубцев встретился с президентом компании «Балтика» Таймуразом Боллоевым. Как сообщает ТК «БизнесГрад», на встрече обсуждались планы развития производства пива концерном «Балтика» в Тульской области. Кроме того, сегодня состоялось акционерное собрание ОАО «Тульское пиво», на котором подводились итоги работы предприятия за прошлый год.
В этом году в тульское производство «Балтика» планирует вложить порядка $17 миллионов. Таймураз Боллоев заявляет, что наращивание мощностей «Тульского пива», начавшееся после присоединения завода к концерну «Балтика», будет продолжаться. Стратегическое управление будет осуществлять головная компания из Питера. Однако расширение производства пива в области произойдет только при условии предоставления компании налоговых льгот. То же самое относится к вопросу перераспределения налоговых отчислений.
По действующему законодательству, после слияния «Тульского пива» и «Балтики» часть налогов, уплачиваемых «Тульским пивом» может уйти в Санкт-Петербург, от чего пострадает губернская казна. Сегодня Таймураз Боллоев заявил, что этого не произойдет опять же только при условии предоставления «Тульскому пиву» налоговых льгот со стороны тульских властей.
Марка «Арсенальное» останется неизменной. Технологию производства тульского пива также обещают не менять. Сегодня же на встрече с губернатором обсуждался вопрос организации в Тульской области нового производства. Компания «Балтика» готова частично профинансировать строительство в губернии солодовенного завода. Но и этот вопрос во многом зависит от наличия льготного налогообложения.