«ОБИНКО» создала корпоративную почтовую систему «Sun-Interbrew» в России

Компания «ОБИНКО», входящая в группу компаний «Verysell», объявила о завершении проекта по созданию корпоративной почтовой системы компании «Sun-Interbrew», объединившей Москву, Клин, Санкт-Петербург, Волжск, Омск, Курск, Иваново, Саранск, Самару, Нижний Новгород, Ростов на Дону и Пермь. Проект исполнен на аппаратной платформе «Compaq» и программном обеспечении «Microsoft».
Сейчас «Sun-Interbrew» принадлежит в России восемь пивоваренных производств и 11 центров продаж. В соответствии с подписанным договором «ОБИНКО» успешно объединила почтовой системой центр и все филиалы. Выполнено следующее:

осуществлен полный переход компании «Sun-Interbrew» на стандарты почтовой системы принятой «Interbrew» в России;
создана защищенная почтовая система, с системой резервного копирования, антивирусной защитой и гарантированной доставкой во всех российских филиалах;
все почтовые системы компании «Sun-Interbrew» в России объединены в единую глобальную структуру с международной корпоративной системой «Interbrew»;
внедрены дополнительные возможности и сервисы, которые открывает новая система почты (бронирование комнат и офисного оборудования, общие календари, out-of-office assistant, делегирование полномочий, и т. д.);
обеспечен доступ к глобальной адресной книге клиентов на всех площадках во всех российских филиалах;
обеспечены возможности работы со своей почтой мобильных пользователей, находящихся на любой из площадок «Sun-Interbrew» в пределах LAN компании.

По словам Директора по информационным технологиям «Sun-Interbrew» Николая Бурова, целью проекта было создание единой среды коммуникации для пивного холдинга, насчитывающего около 10 тысяч работников, среды, которая могла бы являться платформой для будущего развития. «В процессе реализации сотрудники «ОБИНКО» проявили высокую квалификацию и ответственное отношение к делу. Индивидуальный подход, стремление к использованию в разработках перспективных технологических решений, оперативность и четкое соблюдение сроков работ позволили нам найти в лице фирмы «ОБИНКО» стратегического партнера. Мы ожидаем, что внедрение корпоративной почтовой системы компании существенно повысит эффективность всей системы управления предприятием, от чего, в свою очередь, топ-менеджмент нашей компании ожидает увеличения прибыльности бизнеса «Sun-Interbrew» в России», — отметил Николай Буров.
Наша справка:
Группа компаний «Verysell» (ранее «Merisel CIS») работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции компьютерной техники, системной интеграции, поставках телекоммуникационного оборудования, а также в сфере розничной торговли компьютерами, периферией, программными продуктами и сопутствующими товарами под торговой маркой «Компьюлинк».
В структуру группы компаний входят четыре фирмы:

ЗАО «ВЕРИСЕЛ-Дистрибьюция», старейший и один из крупнейших на рынке России дистрибьютор; компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках компьютерной техники и ПО ведущих мировых производителей. Компания имеет более 900 дилеров и занимает ведущие позиции в бизнесе таких компаний как «Compaq», «Sun Microsystems», «Microsoft».
ЗАО «Объединенная Интеграторская Компания» («ОБИНКО») создана на основе хорошо зарекомендовавших себя компаний с многолетним опытом работы в области системной интеграции. В ее состав входят ЗАО «ВЕРИСЕЛ Проекты», ООО «РПИ Эксперт», ЗАО «Интегро», представляющее торговую марку «MicroAge», и ЗАО «ОбИнКо Технологии».
ЗАО «ВЕРИСЕЛ-Телеком» — динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на поставках телекоммуникационного оборудования для стационарной и сотовой связи.
Торговый дом «Компьюлинк» — одна из старейших компаний на рынке розничных продаж компьютерной техники, осуществляющая свою деятельность с 1993 года. В настоящее время представляет более 10 тысяч наименований товаров в 6-ти специализированных магазинах Москвы.