ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и отель «Radisson SAS Royal» признаны лучшими инвесторами по результатам конкурса «Лучший международный проект 2001 года»

Об этом было объявлено на церемонии награждения победителей конкурса в Шуваловском дворце в Санкт-Петербурге. Инициатором проведения мероприятия выступили комитет по внешним связям (КВС) администрации города и «Санкт-Петербургский центр международного сотрудничества».
Как сообщил на пресс-конференции один из организаторов конкурса — первый заместитель председателя КВС Андрей Петрук, проведение мероприятия финансируется из бюджетных средств в объеме 300 тысяч рублей. Всего в конкурсе «Лучший международный проект 2001 года» заявлено более 90 участников (в прошлом году их было около 60) по 13 номинациям, среди которых: «Лучшая выставка в Санкт-Петербурге с наиболее эффективным зарубежным участием», «Лучшая туристическая компания по социально ориентированному выездному туризму» и другие.
По словам организаторов, по сравнению с предыдущим, первым конкурсом, сейчас в мероприятии стало больше участвовать журналистов городских СМИ. По результатам конкурса статья Эдуарда Тихонравова («Деловая панорама») была признана лучшей в номинации «Лучший журналистский материал о международной деятельности Санкт-Петербурга», работа Валерии Ловцюс (ИА «Прайм-ТАСС») стала победителем в номинации «Материал, способствующий продвижению позитивного имиджа Санкт-Петербурга». Также были награждены представители выставочных, инвестиционных и туристических компаний Санкт-Петербурга.