«Оболонь» хочет выйти в лидеры по производству КЕГового пива

В 2002 году крупнейший производитель пива и напитков на Украине — завод «Оболонь» (Киев) решил наращивать мощности по производству КЕГового пива, прогнозируя рост спроса на эту продукцию, сообщают «Українські Новини» со ссылкой на почетного президента компании Александра Слободяна.
По его словам, завод намерен установить мощную линию по выпуску пива в КЕГах, но отказался назвать ее мощность и начало эксплуатации, отметив лишь, что это будет одна из наиболее мощных линий на Украине.
Президент «Оболонь» сказал, что сейчас завод разливает в КЕГи примерно 10% от общего производства пива.
Всего в этом году компания намерена, по его словам, вложить в развитие производства 50 миллионов гривен, в том числе 17,5 миллиона гривен за счет реинвестиции дивидендов.
Напомним, что в 2001 года завод «Оболонь» увеличил производство товарной продукции на 24% по сравнению с 2000 годом до 761,5 миллиона гривен. В частности, на предприятии было произведено 34 миллиона дал пива, что на 24,4% больше по сравнению с 2000 годом.
«Оболонь» производит пиво преимущественно в стеклянных бутылках 0,33-0,5 литра, а также разливает его в КЕГи и полиэтиленовую упаковку. Наиболее продаваемой маркой выпускаемого заводом пива является «Оболонь светлое».