Финдиректора «Carlsberg» отстранили от должности за некорректное предоставление информации

Финансовый директор «Carlsberg AS» Йеспер Бернхольдт был отстранен от своей должности после того, как Копенгагенская фондовая биржа вынесла замечание компании «Carlsberg» в некорректном поведении по отношению к участникам рынка.
Как говорится в сообщении компании, Бернхольдт будет теперь «решать другие задачи». «Carlsberg» официально заявила, что придает чрезвычайно важное значение тому, чтобы инвесторы, акционеры и финансовые аналитики получали адекватную информацию о компании на принципах равного доступа к ней.
В конце прошлой недели Копенгагенская фондовая биржа (CSE) вынесла предупреждение компании «Carlsberg AS» за то, что последняя распространяла информацию о прогнозах финансовых показателей компании в 2002 году среди отдельных аналитиков, нарушив, тем самым, правило равенства в доступе к корпоративной информации. В сообщении биржи говорилось, что «Carlsberg» также нарушила правило, согласно которому информация, определяющая конъюнктуру, должна быть предоставлена бирже не позже, чем другим участникам рынка.