Пиво «Tuborg» пополнило ассортимент продукции «Славутича»

«Carlsberg Breweries» передал ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Славутич» (Запорожье) все права по производству и распространению на территории Украины пива торговой марки «Tuborg». Об этом сообщает отдел коммуникации и информации ОАО «ПБК «Славутич». Новый вид продукции поступит в торговую сеть уже в январе.
Производству пива этой марки предшествовала пятилетняя коренная реконструкция предприятия. В рамках внедрения новых технологий была введена в эксплуатацию высокопроизводительная станция по очистке и подготовке воды.
Солод, хмель и дрожжи подбирались в соответствии с рекомендациями специалистов «Carlsberg», которые контролировали качество произведенного продукта.
Компания «Tuborg» (Дания) основана в 1873 году в Копенгагене. В 1894 году «Tuborg» присоединился к холдингу «United Breweries». В 1970 произошло слияние «Carlsberg» и «United Breweries», после которого «Tuborg» занял лидирующее положение в скандинавском регионе и центральных Европейских странах.
Сегодня «Tuborg» — один из наиболее известных в мире брендов.
Наша справка:
ПБК «Славутич» основан в 1974 году, в 1993-м преобразован в ОАО. Уставный фонд АО составляет 53 миллиона 819 тысяч 994 гривен. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит компании «Baltik Beverages Holding AB» («BBH»), контролирующей 12 пивоваренных предприятий в странах СНГ и Балтии. В частности, на Украине — Львовскую пивоварню (99,18%), запорожский пивзавод «Славутич» (80,26%) и солодовый завод «Славута» (74%).

«Украинская сеть новостей»