«Interbrew» дан зеленый свет

По сообщению www.just-drinks.com Правительство Великобритании распорядилось в том, что бельгийскому пивоваренному конгломерату «Interbrew» будет разрешено сохранить за собой «Bass» в случае если компания продаст пивной бизнес «Carling», как она и гарантировала. Недавно руководство компании официально сообщило, что было подписано соглашение с «Adolph Coors Company» о продаже «Carling Brewers» за 1,2 биллиона английских фунтов стерлингов.
«Interbrew» — старейший европейский представитель индустрии, существующий с 1366 года, вторая по величине в мире и одна из ведущих пивоваренных компаний в России и на Украине — купила «Bass» в 2000 году за 2,3 биллиона английских фунтов стерлингов ($3,3 биллиона), но сделка была заблокирована специальной комиссией по вопросам конкуренции Правительства Великобритании на основании того, что «Interbrew» захватит около трети Британского рынка пива.
В декабре прошлого года «Interbrew» заявила, что планирует продать «Carling» — шаг, который позволит сохранить «Bass».
Получив рекомендации от Генерального директора антимонопольного ведомства, Министр по конкуренции Великобритании, Мелани Джонсон, объявила о своем решении принять гарантии «Interbrew» и дать зеленый свет договору о вступлении во владение.