Между администрацией Ростовской области и ОАО «Балтика-Дон» заключен договор о реализации инвестиционного проекта поэтапной модернизации мощностей предприятия

Между администрацией Ростовской области и ОАО «Балтика-Дон» заключен инвестиционный договор о реализации инвестиционного проекта «Поэтапная модернизация мощностей ОАО «Балтика-Дон».
Как сообщили «Regions.ru» в пресс-службе областного министерства экономики, международных и внешнеэкономических связей, инвестиционный проект ОАО «Балтика-Дон» включен в инвестиционную программу области на 2001 год и на 2002 год (1 этап — 2001 год «Реконструкция ОАО «Балтика-Дон», 2 этап — 2002 год «Мероприятия по улучшению качества продукции и стабилизации производства»).
Общая стоимость проекта — $23,6 миллиона.
В соответствии с областным законом «О поддержке инвестиционной деятельности на территории Ростовской области» ОАО «Балтика-Дон» как предприятию, производящему подакцизную продукцию, поэтапно вкладывающему финансовые средства в реконструкцию отдельных звеньев единого технологического процесса, объем инвестиций которого в предыдущем финансовом году превысил $10 миллионов, предоставлены налоговые льготы (на прибыль, на имущество) в части, подлежащей зачислению в областной бюджет. Высвобождаемая сумма налоговых отчислений будет направлена на реализацию проекта. Предоставление предприятию налоговых льгот позволит нарастить производственные мощности ОАО «Балтика-Дон», снизить удельные затраты на единицу продукции, достичь повышения качества и увеличения ассортимента выпускаемой продукции.