ОАО «Пивоваренный завод «Вена» (Санкт-Петербург) возобновило выпуск пива «Невское Крепкое»

ОАО «Пивоваренный завод «Вена» (Санкт-Петербург) возобновило выпуск пива «Невское Крепкое». Об этом сообщает пресс-служба завода. Напомним, что осенью 2000 года на рынок была выпущена пробная партия светлого пива сорта «Невское Крепкое». По итогам исследований, только за один год, с августа 2000 по август 2001 года, спрос на крепкие сорта пива в России вырос на 33%.
По декабрьским прогнозам аналитиков, общий рост объемов производства пива в России в 2001 году увеличится по сравнению с произведенными в 2000 году 556 миллионам дал пива не менее, чем на 17%. Этот рост вызван увеличением количества потребителей пива, общим ростом его потребления, расширением ассортимента, увеличением разнообразия видов тары, повышением уровня потребительских запросов в области качества пива, внешнего оформления и престижности той или иной торговой марки. Основные потребители пива (53,9% от общего числа населения России, что составляет 53,7 миллиона человек) находятся в возрасте от 20 до 44 лет. Причем, главными потребителями пива остаются мужчины (54%).
Объем выпуска «Невского Крепкого» составит примерно 4% от общего объема производимого пива. «Невское Крепкое» выпускается в стеклянных бутылках объемом 0,5 литра с традиционным дизайном этикетки, но только темного цвета.
«РосБизнесКонсалтинг»