АО «Пивоваренная компания «Балтика» проводит широкомасштабную акцию «За здоровье нации»

Руководители гиганта отечественного пивоварения — компании «Балтика» объявили о начале широкомасштабного некоммерческого движения «За здоровье нации!» Его основная цель — добиться повышения культуры пития в нашей стране. Именно увеличение потребления пива как полезного (этот факт подтвержден исследованиями врачей) и вкусного напитка могло бы значительно улучшить сложившуюся ситуацию. Руководство пивоваренной компании «Балтика» уже давно пытается привлечь внимание общества к этой проблеме. Сегодня «Балтика» контролирует 24% российского пивного рынка России и является лидером в области производства пива.
По словам директора компании по маркетингу Максима Дозмарова, «Балтика» предлагает широкий ассортимент напитков высокого качества, которые являются лучшим аргументом в пользу здорового образа жизни. Главный бренд, с помощью которого «Балтика» прививает культуру пития — безалкогольная «Балтика N0», уже успевшая завоевать популярность среди потребителей. На сегодняшний день линия по производству «нулевки» (кстати, не имеющая аналогов в России) загружена на 100%, а спрос опережает предложение. Технология, по которой изготавливается этот напиток, позволяет сохранять все вкусовые качества пива, лишая его алкогольной составляющей.
Как рассказал руководитель службы рекламы и связей с общественностью Сергей Белков, «Балтика» задолго до объявления о начале масштабного движения «За здоровье нации!» уделяла внимание социальным программам. В частности, компания ежегодно проводит турнир по хоккею на льду «Кубок Балтики». Интересно, что в минувшем году компании удалось вернуть пиво на футбол с помощью «Балтики N0». Никаких эксцессов во время этих матчей, разумеется, не наблюдается.
Недавно «Балтика» прибавила к своему ассортименту еще один слабоалкогольный напиток. В производство были запущены пивные коктейли «Пати микс» (пиво с добавлением вишневого и лимонного сиропов), разливающиеся в алюминиевые банки. Руководство «Балтики» рассчитывает на то, что новые для России, но давно популярные в Европе пивные коктейли помогут российским гражданам понизить градус и стать здоровее.
«Новые известия»