Руководство ОАО «Пивоваренный завод «Тульское пиво» отправлено в отставку

По решению Совета директоров пивоваренной компании «Балтика» в ОАО «Пивоваренный завод «Тульское пиво» произошла смена руководства. В отставку отправлен генеральный директор завода Владимир Фомичев.
Имя нового руководителя Тульского завода станет известно 15 декабря, когда состоится собрание акционеров. До этого времени его обязанности исполняет Иван Курдюмов, работавший директором по производству. Как поясняет дирекция ОАО «Тульское пиво», смена руководства связана, в первую очередь, с реализацией компанией «Балтика» новых перспективных проектов на рынках России и за рубежом. На собрании акционеров будет также решаться вопрос о переходе на единую акцию, владельцем которой станет компания «Балтика».

Наша справка:

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» стало владельцем контрольного пакета акций ОАО «Тульское пиво» в 2000 году. После прошлогодней реконструкции на предприятии, на которую было затрачено более $50 миллионов, объем продаж пива марки «Арсенальное» вырос в 2,5 раза. В нынешнем году «Тульское пиво» произвело 32 миллиона декалитров пенного напитка.

«Страна.ru»