Кто заказал «Толстяка»?

Последнее время в пермской региональной прессе появилась информация о недоброкачественности пива «Толстяк» производства ОАО «Пермская пивоваренная компания». Наш корреспондент провел собственное расследование по указанным в публикациях фактам. Вот что говорит по этому поводу главный врач СЭН Свердловского района города Перми Александр Михайлович Зомарев: «Служба СЭС не забраковывала ни одной партии продукции ОАО «Пермская пивоваренная компания», ежеквартальные проверки завода показывают высокий уровень санитарного состояния производства и как следствие неизменно высокое качество выпускаемой продукции. Факт попытки дискредитировать СЭС, мы рассматриваем как провокацию, направленную на дестабилизацию ситуации в Перми и Пермской области, а также как попытку опорочить высокое звание всех врачей в нашем городе и регионе. Обращаемся к правоохранительным органам и властям города и области, с уверенностью, что эта грязная акция не останется безнаказанной. Просим защитить от клеветы, которая служит чьим-то корыстным интересам».
Мы обратились за комментариями в «Пермскую гильдию добросовестных предприятий». Нам ответил Президент НП «Пермская гильдия добросовестных предприятий» Л. Я. Мамаев: «Грязная ложь, которую выплеснули в нашем городе с помощью так называемой газеты «Уездная Пермь», потрясла своим цинизмом и больно ударила по престижу не только НП «Пермская гильдия добросовестных предприятий», куда с первых дней входит «Пермская пивоваренная компания», но и контролирующих органов, отвечающих за качество продукции. Замечаний по качеству пива за пять лет не было!
Мне неоднократно приходилось бывать на этом предприятии вместе с представителями СЭС, Госторгинспекции, Центра стандартизации метрологии и сертификации, защитниками прав потребителей области и города. Система контроля за качеством пива здесь доведена до европейских стандартов, имеется аттестованная микробиологическая лаборатория с уникальным оборудованием и высококвалифицированным персоналом.
Пивоваренная компания имеет экологический сертификат производства N1 и, наконец, на ОАО «Пермская пивоваренная компания», единственном из предприятий пищевой промышленности Прикамья, создана система управления качеством.
Кроме этого, каждую неделю в штаб-квартиру головной компании «SUN Interbrew», которая находится в Левене (Бельгия) отправляется на дегустацию наше пиво, где оно получает высшие оценки за качество. Мы считаем, что распространение заведомо ложной информации, а именно листовок и газеты «Уездная Пермь», выпущенных по чьему-то заказу, должно квалифицироваться, как уголовное преступление (ст. 182 УК РФ)».
Все вышеизложенное говорит о «коммерческом заказе», за которым стоят определенные силы, преследующие свои корыстные интересы.
«Regions.Ru»