«ЦЕПКО» рекламируется

«Центрально-Европейская пивоваренная компания» («ЦЕПКО»), созданная в начале этого года, начала рекламную кампанию своего пива «Гонец». По словам Олега Пустовалова, представителя «ЦЕПКО», реклама призвана повысить узнаваемость марки и поддержать программу по расширению системы национальной дистрибьюции.
«ЦЕПКО» создана в начале этого года при участии компании «Wimm-Bill-Dann» на базе трех пивоваренных заводов — «Москворецкого пивоваренного завода», «Пивоиндустрии Приморья» (Владивосток), а также АО «Волга» (Нижний Новгород). По данным агентства «Бизнес-Аналитика», на продукцию «ЦЕПКО» приходится около 1,7% продаж пива в России.
Рекламная кампания «ЦЕПКО» продлится два месяца. В ее рамках транслируются ролики на канале ОРТ, расклеены постеры в московском метро. В Нижнем Новгороде и Владивостоке используется наружная реклама (здесь рекламируются местные сорта пива, так как нижегородское и владивостокское предприятия пока не перешли на розлив «Гонца»). Представитель «ЦЕПКО» отказался назвать рекламный бюджет. Для организации кампании пивной холдинг не стал привлекать полносервисное агентство.