ЗАО «Сармат» за 10 месяцев увеличило объем производства более, чем на треть

ЗАО «Сармат» (бывшее ЗАО «Донецкий пивоваренный завод») увеличило объемы производства продукции за 10 месяцев 2001 года на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2000 года, — сообщает заместитель генерального директора ЗАО «Укрпиво» Галина Коренькова. По ее словам, за указанный период на предприятии было произведено 9 миллионов 900 тысяч дал пива.
Как отметила Галина Коренькова, увеличить объемы производства продукции на заводе удалось за счет наращивания производственных мощностей. Так, в 2000 году на предприятии была завершена реконструкция бродильно-варочного цеха, а в июне 2001 года был введен в эксплуатацию новый цех (производства немецкой фирмы «Krones») по розливу пива мощностью 40 тысяч бутылок в час.
Также г-жа Коренькова отметила, что увеличения производства продукции предприятию удалось достичь благодаря расширению рынков сбыта. В течение первого полугодия 2001 года в Львовской, Ровненской, Житомирской, Хмельницкой, Ивано-Франковской областях было открыто семь филиалов «Донецкого пивоваренного завода».
В 2000 году на ЗАО СП «Донецкий пивоваренный завод» было выпущено 8,7 миллиона дал пива. В текущем году планируется произвести 12,42 миллиона дал.

Наша справка:

ЗАО СП «Донецкий пивоваренный завод» (в настоящее время ЗАО «Сармат») было акционировано в 1993 году. Оно является крупнейшим предприятием так называемой «Донецкой пивной группы» по производству пива, безалкогольных напитков и солода. На долю «Донецкой пивной группы» приходится 10% пивного рынка Украины.
В настоящее время ЗАО «Сармат» контролирует ООО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ОАО «Луганский пивзавод», ЗАО «Фирма «Полтавпиво» и ЗАО «Киевский пивзавод N1».

«УФС»