ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург) в декабре планирует открыть свое представительство в Гамбурге (Германия)

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в декабре планирует открыть свое представительство в Гамбурге (Германия). Как сообщили в пресс-службе компании, главной задачей нового представительства станет расширение географии экспортных поставок «Балтики», увеличение объема продаж в Германии, а также приближение продукции компании к зарубежному потребителю.
Напомним, что на экспорт идет 3-5% продукции «Балтики», причем «львиная доля» поставок приходится на Германию, несмотря на то, что в этом государстве пивоваренная отрасль развита очень хорошо. Напомним также, что объем реализации продукции «Балтики» за 9 месяцев 2001 года по сравнению с аналогичным периодом 2000 года увеличился на 29,1% до 106,4 миллиона дал.
В состав ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» входят заводы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Туле. Уставный капитал компании составляет 120 миллионов 572 тысяч 800 рублей, он разделен на 107 миллионов 87 тысяч 200 обыкновенных и 13 миллионов 485 тысяч 600 привилегированных акций типа «А» номиналом 1 рубль. Контрольный пакет акций (75%) ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» принадлежит скандинавскому концерну «Baltic Beverages Holding».
«АБН»