«Sun-Interbrew» считает необоснованными претензии Союза пивоваров

Компания «Sun-Interbrew», производитель пива «Клинское», считает необоснованными претензии Союза российских пивоваров к рекламе ее продукции. В заявлении «SI» сообщается, что письмо Союза пивоваров, в котором говорится о недопустимости использования молодежных образов в рекламе пива, «абсолютно неверно отражает действия компании».
По мнению производителей «Клинского», его рекламная кампания «полностью отвечает требованиям законодательства, причем как российского, так и европейского». «SI» настаивает, что ее продукты предназначены «исключительно для взрослых потребителей старше 18 лет, которые могут сделать сознательный и ответственный выбор в отношении употребления или неупотребления слабоалкогольных напитков».
Комментируя сообщения ряда СМИ об исключении «Sun-Interbrew» из Союза российских пивоваров, руководитель исполнительного секретариата Союза Вячеслав Мамонтов заявил, что «никто никого из Союза не исключал». По его словам, выраженная в письме пивоваров позиция по поводу того, что действия «Sun-Interbrew» несовместимы с дальнейшим участием ее представителей в работе Союза, выражает отношение организации, однако решения об исключении «SI» не принималось.
«Интерфакс»