ЗАО «Оболонь» (Киев) первое на Украине получило международный сертификат ISO 9001 образца 2000 года

Киевский пивзавод «ЗАО «Оболонь» первым и единственным на Украине получил международный сертификат ISO 9001 образца 2000 года, присуждаемый Международной организацией по стандартизации (ISO) для усовершенствования системы управления качеством. Вручение сертификата состоялось в Киеве.
На состоявшейся после вручения сертификата пресс-конференции президент ЗАО «Оболонь», депутат украинского парламента Александр Слободян сообщил журналистам, что первый подобный сертификат образца 1994 года его завод получил еще в 1998 году. Целями использования этого сертификата, заметил Слободян, являются повышение качества продукции и ее конкурентоспособности на отечественном и мировых рынках.
Александр Слободян также сообщил, что за 10 месяцев текущего года «Оболонь» в 1,5 раза увеличила экспорт продукции в соседние страны. По его словам, экспорт пива «Оболонь» увеличился и в Россию, где против него пытались провести антидемпинговое разбирательство, но потом прекратили из-за того, что украинская продукция на 30% дороже российской.
«Национальная информационная служба «Страна»