«Балтику» посетила делегация депутатов Государственной Думы и политиков

В рамках рабочей программы ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» посетила делегация участников Конференции Северо-Западного межрегионального Парламентского Центра «Наукоемкие технологии и интеллектуальная собственность».
Парламентский Центр был создан по инициативе Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям в августе текущего года с целью эффективного решения проблем научно-технического и технологического обеспечения и интенсивного развития отраслей экономики.
Среди участников конференции, посетивших «Балтику» — депутаты Государственной Думы, видные политические деятели областных центров России, Республики Беларусь, Польши, стран Прибалтики.
В рамках своего визита члены делегации были приглашены на ознакомительную экскурсию по предприятию, а также на дегустацию пива и безалкогольных напитков, выпускаемых ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».
Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, Президент Северо-западного межрегионального парламентского центра «Наукоемкие технологии и интеллектуальная собственность» Александр Михайлович Яшин отметил, что ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» произвело на него яркое впечатление. «Я впервые на этом предприятии, и могу сказать, что это — производство европейского уровня. Одобряю и поддерживаю российских производителей слабоалкогольных напитков и считаю, что все высказывания о вреде пива проплачены заинтересованными сторонами — оппонентами пивоваров».
Александр Яшин также сказал, что негативно относится к любым попыткам законодателей помешать развитию пивоваренной отрасли. «Я считаю, что отрасль имеет огромное значение для экономики страны, являясь крупным налогоплательщиком, способствуя развитию смежных отраслей. У человека должен быть выбор — что пить, и хорошо, если он сделает этот выбор в пользу пива, а не крепкоалкогольных напитков», — добавил Яшин. Депутат Государственной Думы признался, что сам очень любит пиво и предпочитает «Балтику 3» и «Арсенальное Светлое».
Пресс-служба ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»