Объемы продаж пива «Черниговское» за год увеличились более чем в два раза

Объемы продаж пива «Черниговское» (ЗАО «Черниговский пивокомбинат «Десна») за год увеличились на 115%, — сообщил национальный менеджер компании «Sun-Interbrew» на Украине Джозеф Стрелла на пресс-конференции.
По его словам, это произошло, в том числе, благодаря акции «Зроби вдалий ковток. Виграй омріяну подорож», результаты которой превзошли ожидания компании, что побудило организаторов продлить ее до 1 декабря текущего года.

Наша справка:

Компания «Sun-Interbrew» занимает второе место на пивном рынке России и первое на Украине. Компания создана «Sun Group», которая работает в регионе с 1992 года, и «Interbrew» — одной из мощнейших пивоваренных компаний мира.
В настоящее время компания «Sun-Interbrew Ukraine» владеет контрольными пакетами акций ЗАО «Черниговский пивокомбинат «Десна» (75% уставного фонда), ОАО «Пивзавод «Янтарь» (53,5%) и ОАО «Пивзавод «Рогань» (81,4%) и контролирует 31,9% рынка пива Украины (при этом доля ОАО «Пивзавод «Рогань» составляет 15,3%, ОАО «Пивзавод «Янтарь» — 8,7%, ЗАО «Черниговский пивокомбинат «Десна» — 7,4%).

«УФС»