МПБК «Очаково» запустил новый пивзавод

В Краснодаре состоялось открытие пивоваренного производства на местном филиале закрытого акционерного общества «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково». На митинг, посвященный этому событию, прибыли полномочный представитель президента РФ в Южном округе Виктор Казанцев, его заместитель Виктор Крохмаль, первый заместитель главы администрации Краснодарского края Виктор Бондарь, главный федеральный инспектор ЮФО по Краснодарскому краю и Республики Адыгея Вячеслав Темников, глава администрации Краснодара Николай Приз.
Мощности нового пивоваренного производства сегодня составляют 20 миллионов дал пива в год. Через год они удвоятся. Это будет самое крупное пищевое предприятие Юга России.
Введение нового производства обошлось МПБК «Очаково» в $100 миллионов. После его запуска консолидированный бюджет края увеличится почти на 1 миллиард, а с выходом на проектную мощность бюджет края ежегодно будет пополняться на 1,5 миллиарда рублей.
В бюджете города Краснодара налоговые отчисления от краснодарского филиала «Очаково» будут составлять около 30% всех поступлений. Работать здесь будут более тысячи человек. Надо также учесть, что одно рабочее место в пивоварении создает 8 рабочих мест в смежных отраслях.
«Кубань сегодня»