«Балтика» решила работать с агентством

Крупнейшая пивоваренная компания страны — «Балтика» — объявила о начале работы с рекламным агентством полного сервиса. Им стало «Видео Интернешнл». До сих пор реклама «Балтики» делалась силами самих пивоваров и привлекаемых со стороны рекламистов. Возможно, именно из-за такого подхода к продвижению своей продукции доля торговой марки «Балтика» на пивном рынке в первом полугодии этого года впервые сократилась (на 2% до 11,9%).

Как сообщил «Ведомостям» Максим Дозмаров, директор по маркетингу «Балтики», компания подписала контракт на полносервисное обслуживание торговых марок «Балтика» и раньше пользовалась услугами «Видео Интернешнл», но только для закупки времени на телевидении. По словам Дозмарова, реклама, где будет использоваться креатив группы компаний «Видео Интернешнл», известной по роликам «Irn-Bru» и шоколада «Покров», появится в начале будущего года.

По данным маркетингового агентства «Russian Public Relations Group», на рекламу пива «Балтика» в январе — сентябре этого года было потрачено $1,9 млн (главный конкурент компании — «Sun-Interbrew» — затратил на продвижение своих главных марок «Толстяк» и «Клинское» соответственно $6 миллионов и (5,9 миллиона).
«Ведомости»