Пивоваренная компания «Балтика»(Санкт-Петербург) начала выпуск новых сортов баночного пива «Дон Южное» и «Арсенальное Традиционное»

Пивоваренная компания «Балтика» начала выпуск новых сортов баночного пива «Дон Южное» и «Арсенальное Традиционное» в алюминиевых банках емкостью 0,5 л. Как сообщил представитель компании, «Дон Южное» — это светлое пиво, имеющее приятную хмелевую горечь и выраженный солодовый вкус. Пиво произведено по специальной технологии с использованием особых дрожжей. Содержание алкоголя в пиве составляет 6% об., экстрактивность начального сусла — 16%.

«Арсенальное Традиционное» — это светлое пиво, сваренное на основе ячменного светлого и карамельного солода и риса, с содержанием алкоголя 5,1% об. и плотностью сусла 13%. В этом году на Большом Московском фестивале пива по итогам «Народной дегустации» пиво «Арсенальное Традиционное» завоевало первое место в номинации «Лучшее пиво регионов России». Ранее эти сорта пива выпускались в стеклянных (0,5 л) и ПЭТ-бутылках (1,5 л), а теперь они будут продаваться и в алюминиевых банках.
Как известно, компания выпускает также такие сорта баночного пива, как «Балтика N7 Экспортное», «Балтика N9 Крепкое» и «Балтика N0 Безалкогольное». Выпуск пива в алюминиевых банках пивоваренная компания начала весной 2001 года на заводе в Санкт-Петербурге, после приобретения и установки на предприятии новой линии розлива мощностью 60 тысяч пол-литровых или 80 тысяч банок емкостью 0,33 л в час. По итогам 8 месяцев 2001 года «Балтика» заняла половину российского рынка баночного пива.
«Росбалт»