ОАО «Малиновоозерский пивоваренный завод» увеличивает объем производства

Рост производства наблюдается по всем направлениям. Это выпуск пива и безалкогольных напитков, спрос на которые заметно вырос по сравнению с прошлым годом. Предприятие занимается также поставками солода по всему Сибирскому региону. Только от реализации основной продукции завод получил 12 миллионов 400 тысяч рублей прибыли. В этом году коллектив завода увеличился на 28 человек. Чтобы продукция была конкурентоспособной, необходимо постоянное обновление технической базы производства. В этом году на заводе закончили строительство склада для зерна, закрома которого готовы принять 1000 тонн ячменя. Этот объем полностью покрывает годовую потребность в зерне. Для осветления пива приобретен новый дорогостоящий сепаратор.
Повышающийся спрос на безалкогольные напитки требует расширить ассортимент выпускаемой продукции. Освоен выпуск новых видов продукции: квас «Городской» и минеральная питьевая столовая вода «Малиновое Озеро» из натуральных источников, обладающая общеоздоравливающими свойствами. Квас уже нашел своего потребителя в районе, подготовлена документация и на реализацию за пределами края.
После нескольких анализов проб воды из скважины завод получил заключение Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии на ее использование. Вода разливается в бутылки без добавок, только насыщается углекислотой.
Чтобы наладить производство напитков, была проведена огромная работа, как специалистами предприятия, так и рабочими. Все затраты могут оправдаться в течение двух месяцев.
Планируется в ближайшие два-три года пустить в эксплуатацию большой цех безалкогольной продукции, где также разместятся бытовые помещения для рабочих.
В стадии завершения находится проект на ремонт котельной. Работы планируют закончить к 15 октября.
«Алтайский молодежный информационно-аналитический центр»