«Балтику», возможно, будут выпускать на минской «Крынице»

К концу сентября концерн «Белгоспищепром» должен получить от ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург) бизнес-план инвестиционного проекта по реконструкции минского пивоваренного завода «Крыница». Как сообщает корреспондент «Известий», об этом заявил зам. президента концерна «Белгоспищепром» Григорий Петкевич.
К 2002 году в соответствии с намеченным планом на предприятия будут увеличены объемы производства пива до 15 миллионов декалитров. Кроме того, для завода были приобретены две линии разлива в бутылки и в пластиковую тару мощностью 60 тысяч и 20 тысяч бутылок в час соответственно. Первоначально, как отметил Григорий Петкевич, ставка будет делаться на местные сорта пива, хотя в будущем возможно и производство некоторых сортов пива «Балтика».
В настоящее время завод «Крыница» является государственным предприятием: 90% его акций принадлежат государству, 10% — трудовому коллективу. Однако после акционирования, как отметил Петкевич, контрольный пакет предприятия, возможно, приобретет «Балтика».
«Известия»