ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» вложит $57-60 миллионов в строительство первой очереди завода в Хабаровске мощностью 10 миллионов дал пива ежегодно

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург) вложит $57-60 миллионов в строительство первой очереди завода в Хабаровске мощностью 10 миллионов дал пива ежегодно. В будущем мощность предприятия может быть расширена до 30 миллионов дал. Перспективным рынком для продукции хабаровского завода на пивоваренной компании считают Китай.
«СПб-Тасс» передает, что уже создана дирекция по строительству завода, сооружение которого займет от 1 года 2 месяцев до полутора лет. Точное время начала работ пока еще не определено, однако известно, что они начнутся в ближайшем будущем. Площадка, где разместится предприятие, пока так же не выбрана.
Уже в октябре 2001 года начнется строительство пивоваренного завода «Балтики» в Самаре, мощность и стоимость первой очереди которого будут аналогичны хабаровскому проекту, отметили в пресс-службе этой пивоваренной компании. Сейчас ведется подготовка всей технической документации, и уже в конце сентября планируется проведение тендера среди крупных самарских строительных компаний на реализацию проекта.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что успешно продолжается работа по реконструкции минского пивзавода «Крыница». Инвестиционные вложения «Балтики» в сумме $25 миллионов позволят увеличить мощности предприятия до 10 миллионов дал пива в год. Реализация данного проекта осуществляется под непосредственным контролем президента Беларуси и является конкретным вкладом в развитие Союза России и Беларуси.
«Интерфакс»