ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Славутич» (Запорожье) за первое полугодие текущего года увеличил объем реализации пива более чем на 11%

ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Славутич» за 6 месяцев 2001 года реализовал около 7,84 миллиона дал пива, что на 11,68% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сообщил редакции помощник генерального директора по коммуникации и информации ПБК «Славутич» Игорь Товкач.
По его информации, за первое полугодие нынешнего года предприятие реализовало: бутылочного пива — 5,05 миллиона дал, пива в ПЭТ-таре — 2,39 миллиона дал, пива в КЕГах — 0,35 миллиона дал, баночного пива — 0,047 миллиона дал.
Кроме того, по словам И. Товкача, за указанный период на ПБК «Славутич» было произведено и реализовано 1,7 миллиона дал безалкогольных напитков (в 2 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2000 года).
Как отметил помощник гендиректора по коммуникации и информации, за январь-июнь нынешнего года объемы экспорта пива производства ПБК «Славутич» возросли, по сравнению с аналогичным периодом 2000 года, почти в 18 раз, составив 2,22 миллиона дал. В настоящее время ПБК «Славутич» экспортирует свою продукцию в Россию, Молдову, Израиль, Канаду и США.