ЗАО «Оболонь» (Киев) планирует выпуск новой марки пива «Магнат»

ЗАО «Оболонь» планирует вскоре начать серийный выпуск новой марки светлого пива «Магнат», сообщила редакции Ассоциация содействия обороту и производству алкоголя и табачной продукции Украины (СОВАТ).
По информации Ассоциации, это марка принадлежит к сегменту дорогих марок пива — планируется, что его розничная цена будет составлять от 3 грн. (от 15 руб. — прим. ред.).
По информации президента компании «Оболонь» Александра Слободяна, недавно на предприятии была выпущена тестовая партия пива марки «Магнат» объемом 10 тысяч дал. Серийный же выпуск новой продукции начнется не раньше, чем через несколько недель.
Наша справка:
ЗАО «Оболонь» основано 1 июля 1993 года и кроме киевского АО «Оболонь» включает в свою структуру Фастовский пивзавод, а также Севастопольский и Ахтырский предприятия.
В 2000 году объем продаж ЗАО составил 27,6 миллиона дал. По данным Ассоциации «Укрпиво», «Оболонь» является практически единственным экспортером украинского пива в Российскую Федерацию. Объемы экспорта ЗАО в Россию в 2000 году достигли (по данным Госкомстата) 3,8 миллиона дал.
За 5 месяцев текущего года ЗАО «Оболонь» выпустила 1 749 тысяч дал пива, что на 6,1% больше, чем за соответствующий период прошлого года.