Top-статьи
Журналы
Россия. Путин подписал рекламные поправки
Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал закон, временно отменяющий запрет на рекламу пива и напитков на его основе в местах проведения спортивных соревнований, периодических печатных изданиях и на телевидении, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Кроме того, в период проведения официальных спортивных мероприятий законом допускаются размещение и распространение рекламы не только пива и пивных напитков, но и их производителей в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем 100 м от них.
Также сегодня Владимир Путин одобрил и другую поправку к закону «О рекламе», предусматривающую запрет рекламы на платных (кабельно-спутниковых или неэфирных) телеканалах. И это несмотря на то, что ранее Совет при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека рекомендовал этого не делать.
Отметим, что большинство российских СМИ сообщили о подписании президентом вышеуказанных законов еще 9 июля. Однако, как выяснилось, журналисты поторопились с выводами.
23 Июль. 2014 |
ТОП-5 новостей
- Россия. Илья Ройтенберг: «Вместо того чтобы варить пиво, мы думаем, как спасти отрасль»
- Россия. В апреле AB InBev Efes запустит линейку радлеров “What The Fruit?”
- Oasis вывел на украинский рынок две новинки – Pabst Blue Ribbon и Hard Citrus
- Carlsberg Ukraine запускает две новинки Somersby вкус «Базилик» и «Балтика Мягкое Полутемное»
- Россия. Вместо того чтобы поддержать рынок пива, государство загоняет его в тень