Украина. Efes увеличил продажи пива на 14% за 5 мес.

«Эфес Украина», одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, в январе-мае 2013 года реализовала 8,71 млн декалитров (дал) пива, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Как сообщили в пресс-службе компании, рост продаж в значительной мере обусловлен запуском в апреле пяти ее новых брендов.
«Мы рассчитываем на дальнейший рост, но какие-либо прогнозы, даже в среднесрочной перспективе, делать затруднительно ввиду нестабильной ситуации на пивном рынке, вызванной последними регуляторными инициативами», — цитируется в сообщении директор по корпоративным связям «Эфес Украина» Валентин Бойницкий.
Как сообщалось, компания в 2012 году увеличила свои производственные мощности на 34% — до 650 тыс. дал пива в неделю. Общая стоимость проекта расширения производства составила более EUR10 млн.
«Эфес Украина» (ранее «Миллер Брендз Украина») принадлежит компании Efes Breweries International и является украинским подразделением международной группы Efes, пятого крупнейшего в Европе производителя пива.
До 2012 года «Миллер Брендз Украина» принадлежала группе SABMiller, однако в марте 2012 года в результате стратегического альянса компания перешла в управление группы Efes, которая до этого времени не была представлена в стране.
Группа Efes включает 18 пивоваренных заводов, семь солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира.
«Эфес Украина» производит, а также импортирует в Украину пиво торговых марок Miller Genuine Draft, REDD’S, «Золотая Бочка», Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, Amsterdam Navigator, «Сармат», «Жигулевское», «Добрый Шубин», «Белый Медведь», «Старый Мельник», «Кружка Свежего».

Интерфакс-Украина