Производство пива в Украине в 2012 году может увеличиться максимум на 2% по сравнению с 2011 годом – примерно до 311 млн декалитров (дал), считает генеральный директор компании “Укрпиво” Галина Коренькова.
Читать все статьи по теме: Украина
Последний номер
Реклама
Календарь
Счетчики
Поиск
Top-статьи
World Headlines
• Craft brewing in Ukraine: 2002 2011 (20.05.2012)
Подписка на новости
Темы статей
Россия
регулирование
реклама пива
пивные бренды
Украина
рынок пива
слияния и поглощения
пивоваренные компании
Carlsberg
Беларусь
пивная упаковка
производство пива
Heineken
AB InBev
солод
живое пиво
квас
разливное пиво
SABMiller
Efes
Оболонь
пивной ресторан
минипивзаводы
Очаково
Казахстан
хмель
Реклама
Украина. Выпуск пива увеличиться максимум на 2% в 2012г., “Укрпиво”Производство пива в Украине в 2012 году может увеличиться максимум на 2% по сравнению с 2011 годом – примерно до 311 млн декалитров (дал), считает генеральный директор компании “Укрпиво” Галина Коренькова. “Мы прогнозируем в этом году с учетом проведения в стране финальной части Чемпионата Европы по футболу рост производства пива, но максимум на 2%”, – сказала она.
Г.Коренькова отметила, что в минувшем году Украина сократила выпуск пива почти на 1,6% – до 305 млн дал. Основной причиной снижения производства эксперт считает падение реальной покупательской способности. При этом она отметила, что пивовары в 2011 году повысили цены на свою продукцию на размер роста стоимости сырья и материалов.
“Предприятия повысили цена на процент роста стоимости сырья и материалов, не более того”, – подчеркнула Г.Коренькова.
Как сообщалось, в 2010 году Украина произвела 310 млн дал пива, что на 3,2% больше по сравнению с 2009 годом.
“Укрпиво” объединяет большинство пивоваренных предприятий Украины.
Читать все статьи по теме: Украина Оставить комментарийTOP-5 новостей за неделю
© ПИВНОЕ ДЕЛО 2000-2012 |