Украина. Oasis CIS объединяет активы с «Першей приватной броварней»

Компания Oasis CIS, купившая в 2011 году в Украине пивобезалкогольный комбинат «Радомышль», объединяет свои украинские активы с еще одним крупным пивоваренным предприятием страны — «Перша приватна броварня» (ППБ, Львов).
«Oasis и «Перша приватна броварня» уже вступили в партнерские отношения, которые предполагают создание единой компании, управляющей двумя производственными площадками – во Львове и Радомышле», — сказал директор по маркетингу компании «Перша приватна броварня» Максим Васильев.
По его словам, речь не идет о покупке компанией Oasis доли в ППБ, но о создании «совместного бизнеса».
М.Васильев уточнил, что процесс объединения активов юридически пока не завершен.
Как сообщалось, компания Oasis CIS в 2011 году приобрела 100% в ООО «Группа компаний «Ридна Марка» и входящем в нее ПАО «Пивобезалкогольный комбинат «Радомышль».
Кмпания Oasis создана совладельцами компании Detroit Investments, в том числе Евгением Кашпером и Александром Лифшицем, которая основала, а в 2005 году продала российские «Пивоварни Ивана Таранова».
Oasis в 2008 году создала «Московскую пивную компанию», а в 2010-м начала операции в Белоруссии, купив ведущего производителя соков «Старая крепость». Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию «Оазис» (Казахстан).
ООО Торгово-производственная компания «Перша приватна броварня «Для людей — як для себе» является семейным бизнесом. Компания создана в 2004 году во Львове. Ее производственные мощности составляют более 7 млн дал пива и кваса в год.
Ранее «Перша приватна броварня» разливала свою продукцию не только на мощностях во Львове, но и на ПБК «Радомышль».

Исочник: Интерфакс-Украина