Doss Blockos — пиво в обертке

Австралийская пивоварня East Ninth Brewing Co выпустила новое пиво Doss Blockos. Каждая бутылка упакована вручную в пакет из оберточной бумаги, и в свою очередь вставлена в 6-местную коробку, также сделанную вручную. 
История бренда уходит корнями в Нью-Йорк 1990-ых годов, когда подпольные братства незаконно вселялись в имеющее дурную славу здание Dos Blockos и пытались его сделать пригодным для жилья всеми доступными средствами, в то время как застройщики всеми способами пытались их выжить. То, что помогало людям выжить – это музыка, искусство, вечеринки и пиво, сваренное собственными силами.
Doss Blockos – это премиальное мягкое светлое пиво крепостью 4.6%, сваренное по традиционному рецепту. Пиво можно попробовать в определенных барах Мельбурна. 
упаковка пива Doss Blockos
упаковка пива Doss Blockos
Мнение эксперта Unipack.Ru:
Со мной, наверное, не согласятся защитники лесов, но, на мой взгляд, большинство продуктов, упакованные в оберточную бумагу, выглядит стильно. А если эта упаковка еще и отсылает нас к каким-то традициям (в данном случае конкретной субкультуры), то, безусловно, вызовет интерес покупателей. Я бы купил пиво Dos Blockos из любопытства. Нетипичный внешний вид, интрига навеянная легендой о подпольных братствах – все это делает Dos Blockos не просто пивом, а своеобразным эстетическим объектом. Очень понравился рисунок на коробке.
Кирилл Штифонов, менеджер по связям с общественностью ЗАО «Московская Пивоваренная Компания» 

Источник: Unipack.Ru