Последний номер
Реклама











Рестораны Харькова
"Драйв на Дарвина"

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр «-»  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Счетчики


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Поиск
Top-статьи
World Headlines
Разместить пресс-релиз

Подписка на новости

Ваш эл. адрес:

 

Темы статей
Реклама


Пиво будут продавать в глиняных бутылках

Американские химики разработали новый материал из воды и глины. При добавлении к этим компонентам малой толики органических веществ, которые играют роль клея, ученые добились прозрачности и тонкости нового материала.  
Свойства необычной упаковки обеспечиваются в первую очередь особыми связями между молекулами. По мнению создателей нового вещества, одним из его преимуществ является отсутствие в составе нефтепродуктов, что делает тару более экологичной. Кроме того, выпуск “глиняной” упаковки будет обходиться намного дешевле, чем производство обычных пластиков. 
Как прокомментировали “МК” в Московском госуниверситете пищевых производств, до последнего времени глину добавляли к пластику для придания ему особой прочности, а также для того, чтобы продлить срок использования находящегося внутри напитка. Скорее всего и в новом материале в малой дозе пластичные элементы все-таки присутствуют.
 “МК”

Читать все статьи по теме:

1 комментарий на “Пиво будут продавать в глиняных бутылках”

  1. Митрий пишет:

    прикольно)

Оставить комментарий

CAPTCHA image



TOP-5 новостей за неделю

2-2012 14.05.12



© ПИВНОЕ ДЕЛО 2000-2012
Свидетельство о государственной регистрации печатного СМИ КВ № 14981-3953 от 05.03.2009.
Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.pivnoe-delo.info обязательна.

Редакция будет признательна читателям и посетителям сайта, которые захотят поделиться своими мыслями по поводу публикуемых материалов, в том числе критическими замечаниями, и пришлют их по адресу info@pivnoe-delo.info или оставят свои комментарии.